ASTERIX et OBELIX T-Shirt Officiel Goscinny Uderzo Vintage 1992 Je bosse Total BD Cartoon Homme
15,00€
1 en stock
Méthodes d'expédition
- Mondial Relay
- Colissimo
- Envoi Sous 48h avec Numéro de suivi
- Livraison Gratuite: 49€ France / 99€ Europe
- Satisfait ou Remboursé
- Taille indiquée: Etiquette coupée (= correspond à une taille L)
- Mesures (prises à plat): aisselle à aisselle = 59 cm * du col au bas du vêtement = 74 cm
- Lavage : En machine
- Poids: 210g
- Couleur: Blanc
- LEGERES TRACES USURE (voir photos)
Ce t-shirt Astérix et Obélix est un article vintage 90s.
Ce t-shirt Astérix et Obélix est un article nineties, daté de 1992. Il s’agit d’un tee publicitaire proposé à l’époque par Total. Ce tee (Je bosse… moi môssieur) reçoit la licence officielle Goscinny – Uderzo. Bien dans la tradition de la BD, ce t-shirt sans doute en pur coton (étiquette coupée) est en bon état avec une trace (voir photo). A tendance oversize, il s’agit d’un modèle homme / unisexe, taillant L (voir dimensions).
Poids | 0,21 kg |
Marque | |
Taille | L |
Couleur | Blanc |
Décennie | 90s |